Тарифы Теле2 — подробное описание

Тарифы Теле2 — подробное описание

Все больше клиентов сотовой связи по всей стране отдают предпочтению оператору Tele2, благодаря выгодным тарифам, и эксклюзивным опциям, недоступных у других провайдеров. Именно этот оператор представил на рынке услуги и сервисы, позже вводимыми на своих тарифах другими операторами. Для примера, это безлимитное общение внутри сети без расходования пакетов, возможность сохранять остатки, и пользоваться связью при любом балансе.

Предлагаем обзор актуальных тарифных планов Теле2, доступных для подключения: рассмотрим подробное описание предложений, расскажем про плюсы и минусы, и как получить максимально выгодные условия на связь при подключении номера Tele2.

Доступные предложения

Не только линейка стандартных тарифов, подробности по условиям которых можно найти на сайте оператора Теле2, но и эксклюзивные предложения доступные у дилеров, можно подключить при покупке сим-карты оператора. 

Преимуществом тарифов компании, является уникальное наполнение, позволяющее для каждого выбрать лучшее для себя решение. 

Так, тем кто предпочитает смотреть фильмы онлайн, доступен специальный тариф Теле2 с включенным доступом к каталогу фильмов. Также при подключении на другие пакетные предложения, можно обменивать пакет голосовой связи на покупку отдельных фильмов.

Преимущества тарифов оператора Tele2<br>

Если же не представляете свой день без мобильного гейминга, то специальный “Игровой” позволит получать дополнительные преимущества. В составе тарифного плана не только сотовая связь, но и премиум-аккаунт на Wargaming.

Также одним из наиболее выгодных и популярных тарифов остается “Прозрачные границы”. Этот тариф позволит общаться без границ с родными и близкими в других странах, благодаря выгодным звонкам за границу от 80 коп за минуту.

Рассмотрим детально доступные тарифы оператора. Цены указаны при подключении в Москве и области, и отличаются для других регионов.

Плюсы тарифов Теле2

Независимо от выбранного пакета услуг, с посуточной или ежемесячной оплатой, на тарифах Теле2 доступно использовать эксклюзивные услуги и сервисы, многие из которых не имеют аналогов. Среди плюсов тарифной линейки выделим:

  • Безлимит в сети без использования пакетных минут;
  • Оплаченные пакеты не имеют срока действия;
  • Связь при оплате тарифа доступна даже в минусе;
  • Пакеты услуг можно менять, продавать, или дарить близким и друзьям;
  • Скидка при объединении в группу от двух до пяти сим-карт.

В этом списке лишь основные плюсы, доступные для пользователей связи Теле2. 

Минусы тарифов Теле2

Несмотря на то, что тарифы оператора могут показаться идеальными, они не лишены недостатков. Насколько значимые минусы, может оценить только абоненты. Посмотрим, что относится к недостаткам пакетных предложений.

1. Конструктор чудес. На тарифах оператора предусмотрена возможность настройки как основных пакетов, так и дополнительных опций. Однако стоит отметить, что такая функциональность реализована у оператора не лучшим образом. Так, при настройке тарифа предусмотрено ограниченное количество вариантов по изменению основных пакетов.

Настройка тарифа на Tele2<br>

2. Ограничение пакета минут. На тарифных предложениях оператора не только сохраняется разграничение по использованию минут на местные звонки и по межгороду, но и запрет на использование пакетных минут на недорогих тарифах при звонках на городские номера. 

3. Ограничение по использованию в поездках. В условиях всех тарифов оператора, указан перечень более дети регионов страны, при нахождении в которых более месяца меняется стоимость тарифного плана. Такое правило оператора позволяет бороться с использованием более доступных вариантов тарифов в других регионах. Плата увеличивается на сто рублей в месяц, и возврат к прежним параметрам происходит только при списании следующей абонплаты в домашнем регионе.

Тарифы с посуточной оплатой

Тарифы с посуточной оплатой, являются максимально выгодным вариантом для многих пользователей. Однако такие решения доступны лишь у некоторых операторов, и не во всех регионах. 

Единственным пакетным предложением, позволяющим использовать пакет услуг с оплатой посуточно, является “Лайт”. Однако сегодня он доступен не во всех регионах, и в большинстве городов переведен в статус архивных. 

В рамках тарифного предложения, абонент может совершать неограниченные звонки внутри сети оператора, а также использовать пакет трафика. Для примера, при использовании московской сим-карты с тарифом “Лайт”, за 12 руб в сутки доступно на месяц десять гигабайтов.

Тариф Tele2 "Классический"<br>

Альтернативой тарифному предложению, если в вашем регионе недоступно новое подключение на данный тариф, является “Классический”. В нем можно использовать за пять рублей в сутки неограниченные звонки внутри сети на номера своего региона. При необходимости использования интернета, на тариф можно добавить пакет трафика на один или три гигабайта.

К недостаткам пакетного предложения, на основе “Классического”, является высокая стоимость пакетного трафика, и безлимит внутри сети с ограничениями — только на местные, и только при нахождении в своем регионе.

Основные пакетные тарифы

Линейка пакетных предложений оператора, включает три основных тарифа. Классические пакетные предложения с включенными минутами, позволяющими получить пакет минут и трафик. Также можно воспользоваться настройкой тарифа, выбрав больше минут и интернета, а также использовать без расходования основного пакета мессенджеры, соцсети, и другие приложения.

Минимальное пакетное предложение — “Мой разговор”. В плату по тарифу входит безлимит все номера сети оператора, 200 минут на местные мобильные, шесть гигабайтов основного пакета.

Дополнительные возможности тарифа — активация безлимитного TikTok, и возможность расширить действие пакета минут на городские номера. Плата по этим опциям 60 рублей в месяц за каждую — подключить можно при настройке тарифа в момент перехода, или в любое время через ЛК абонента Теле2. По своему описанию, данный тариф оператора Теле2 является мини предложением для пользователей смартфонов.

Основные пакетные тарифы Tele2<br>

Также единая тарифная линейка оператора Теле2 включает две версии тарифа “Мой онлайн”. Именно они остаются самыми популярными среди пользователей. Рассмотрим их условия детально, чтобы показать, почему именно эти тарифы Теле2 популярны.

Основная версия “Мой онлайн” — экономное решение с большими пакетами услуг связи. При ежемесячной стоимости четыреста рублей, в составе тарифного предложения доступно:

  • Безлимитные разговоры на Tele2;
  • 500 минут на местные мобильные сети;
  • Безлимит на соцсети + мессенджеры;
  • 15 ГБ трафика.

Среди дополнительных настроек конструктора выделим возможность расширение действия включенных минут на городские сети за 60 руб, а также расширение действия пакета на междугородние направления. Однако стоит учитывать, что при использовании двух настроек, стоимость тарифа увеличится более чем на треть, и выгоднее будет выбор более старшего в линейке предложения.

Так, “Мой онлайн+” включает пакет голосовой связи на все номера по стране, без расходования на общение внутри операторской сети. Плата по тарифу составит шестьсот рублей в месяц, и будет предоставлено пятьдесят гигабайтов основного пакета и восемьсот минут на звонки клиентам всех других операторов.

Основная тарифная линейка также включает специальный тариф “Везде онлайн”, с июня 2021 года доступный во всех регионах присутствия сети оператора. Предложение ориентировано на тех, кто не только пользуется основными услугами мобильной связи, но и активно использует видеосервисы.

Тариф Tele2 "Везде онлайн"<br>

Особенность тарифа — включенная подписка на онлайн-кинотеатр Wink. Доступ к основному каталогу фильмом и телеканалов включен в ежемесячную стоимость тарифа, составляющую пятьсот рублей. Основное наполнение тарифного плана:

  • 40 ГБ с безлимитом на мессенджеры и соцсети;
  • Безлимитные разговоры в сети оператора;
  • 500 минут на другие номера по России;
  • 50 текстовых сообщений на все мобильные страны.

Доступ к кинотеатру открывается автоматически, при использовании авторизации по номеру телефона, подключенному на тарифный план. К своему профилю доступно привязать пять разных устройств.

Другие тарифы оператора

Кроме основной линейки предложений, компания предлагает специальные тарифы, позволяющие получить именно то, что нужно абоненту. Так, три дополнительных тарифных предложения позволят пользоваться неограниченным интернетом, пользоваться игровым премиум-аккаунтом, либо пользоваться максимальными возможностями для связи дома и в путешествиях на премиальных условиях.

Рассмотрим данные предложения детально.

Все больше пользователей отдают предпочтения тарифным решениям, с включенным в стоимость неограниченным доступом в интернет. Это не только позволяет не думать об использованных гигабайтах, но и значительно экономить на основных услугах связи, используя для обмена сообщениями и звонков мессенджеры. Тарифное предложение оператора “Безлимит” — относится к данной категории.

Плата по тарифному плану восемьсот рублей. В рамках пакета услуг доступно два безлимита — разговоры в сети оператора и интернет. Также в составе тарифа пакет голосовой связи на пятьсот минут, и пятьдесят текстовых сообщения по России.

Тарифный пакет Tele2 "Игровой"<br>

Специальный тариф у компании доступен и для геймеров. “Игровой” — это тарифное решение с безлимитом на видео и стриминг, а также включенные на бессрочной основе премиум аккаунт Wargaming. Основные параметры следующие:

  • Плата в месяц — 890 рублей;
  • Интернет — 30 ГБ;
  • Безлимит внутри сети;
  • Безлимит на YouTube, Twitch, Discord;
  • SMS по России — 100 штук;
  • На других операторов — 700 минут.

Расширить возможности тарифного решения доступно с использованием оптимизирующих опций на интернет. Так, можно выбрать нетарифицируемый трафик на используемые мессенджеры, соцсети, онлайн-музыку, и многое другое.

Международный роуминг Tele2 без доплат<br>

Если же абоненту необходимы максимальные возможности использования своего телефона, то выбор стоит сделать в пользу “Премиум”. Максимальные пакеты услуг связи среди всех тарифов оператора, а также возможность без доплат пользоваться связью даже во время заграничных путешествий. В ежемесячную плату 1 800 рублей входит:

  • Безлимит на интернет;
  • Безлимитные разговоры в Tele2;
  • 2 000 минут на другие сети;
  • SMS по России — 500 штук.

При использовании телефона в других странах, без дополнительной оплаты предоставляется ежедневно от двухсот мегабайтов скоростного доступа к интернету, и безлимит на ограниченной скорости сверх суточного лимита. Доступный пакет без ограничений, зависит от страны использования сим-карты.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Статьи других регионов
Когда много звонков: тариф МТС
Когда много звонков: тариф МТС
Как зашифровать номер телефона
Как зашифровать номер телефона
Все тарифы МегаФон и их описание
Все тарифы МегаФон и их описание
Лучший тариф билайн для звонков
Лучший тариф билайн для звонков
Как отключить в Билайне уход в минус
Как отключить в Билайне уход в минус
Новые номера
(965) 670-7777
последовательность
22 000 руб.
90 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ и безлимит на мессенджеры, такси, навигацию
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?